Из рук в руки Нижнекамск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Нижнекамск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 22 » Оппозиция создала движение протестного голосования "наХ-наХ"
13:22
Оппозиция создала движение протестного голосования "наХ-наХ"
Российская внесистемная оппозиция договорилась создать новое движение "наХ-наХ: Голосуй против всех". Объединение создается для декабрьских выборов в Госдуму. Как пишет "Коммерсантъ", задачей движения будет добиться на выборах семи процентов для условной партии "Против всех".

Организационное собрание "наХ-наХ: Голосуй против всех" прошло 21 августа. В нем, в частности, приняли участие писатели Дмитрий Быков, Виктор Шендерович, глава движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, адвокат Вадим Прохоров, журналисты Павел Шеремет, Ольга Романова, Владимир Корсунский и один из лидеров Партии народной свободы Борис Немцов. Полный список участников неизвестен.

По словам Немцова, "проголосовать" за новое движение могут те, кто не хочет отдавать свой голос ни за одну из семи зарегистрированных партий, а также те, кто раньше не ходил на выборы. Шендерович полагает, что "жесткая ирония - самая адекватная реакция на то, что нас ждет 4 декабря, поэтому мы придумали жестко-ироничное название движения и предлагаем россиянам тоже выразить свое отношение к выборам внятно".

Агитировать за новое движение его создатели собираются, в основном, в интернете. Кроме того, оппозиционеры будут проводить агитационные митинги в регионах и печатать листовки.

Когда начнет свою деятельность движение "наХ-наХ: Голосуй против всех", неизвестно. Как отмечает "Коммерсантъ", возможно, в ближайшее время пройдет его учредительный съезд, однако регистрировать его не собираются. Ранее министерство юстиции отказалось зарегистрировать Партию народной свободы, одним из создателей которой является идеолог нового движения Борис Немцов.

На прошлых думских выборах в 2007 году оппозиция призывала испортить бюллетень, то есть по сути сделать то же самое, что и сейчас. Коалиция "Другая Россия" (Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, Михаил Касьянов) рекомендовала писать на бюллетене название этого объединения (это тоже считается порчей бюллетеня).

Как отмечают эксперты по выборам, обе кампании помогут получить больший процент победителю выборов, которым, вероятнее всего, станет "Единая Россия". Дело в том, что незасчитанные голоса (недействительные бюллетени), а также голоса, отданные за партии, не преодолевшие проходной барьер, перераспределяются в пользу победителя.

Графа "Против всех" была отменена в 2006 году. В 2007 году за этот пункт проголосовать уже было нельзя. На думских выборах 2003 года против всех проголосовали 4,7 процента избирателей (2,85 миллиона человек). Многие партии - участники выборов показали худший результат.

Просмотров: 489 | : Источник: lenta.ru | Теги: оппозиция, голосование, движение | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[05.03.2012]
Банкротство JFC подняло цены на бананы в России
[01.03.2012]
Палеонтологи обнаружили гигантскую блоху юрского периода

Бесплатные объявления

[29.07.2013]Обувь, одежда, белье Нижнекамск
Юбка
[08.06.2012]Прачечное оборудование Нижнекамск
Стиральная машина на 7 кг, 8 кг, 9 кг, 10 кг, 11 кг, 12 кг, 15 кг, 20 кг, 25 кг, 30 кг, 40 кг, 50 кг загрузка белья.
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 21
Карта Нижнекамске

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Нижнекамск » Оппозиция создала движение протестного голосования "наХ-наХ" Нижнекамск
© 2024
Хостинг от uCoz