Из рук в руки Нижнекамск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Нижнекамск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 17 » Auchan откроет в России собственный банк
11:48
Auchan откроет в России собственный банк
Французская группа Auchan создаст в России собственный банк. Проект планируется запустить с 2013 года, документы на получение банковской лицензии в ЦБ Auchan подаст в июне 2012-го. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванные источники в отрасли.

Наличие собственного банка позволит ритейлеру активнее кредитовать клиентов и наращивать продажи, отмечает издание. В пресс-службе Auchan газете подтвердили потенциальный интерес к получению банковской лицензии, отметив, что вопрос изучается уже в течение нескольких лет. В пресс-службе уточнили, что работа с ЦБ еще не начата.

В настоящее время в структуре французской группы работает банк Accord. В России финансовое учреждение потеряло лицензию в 2005 году. С тех пор банк работает в виде представительства "БА Финанс".

В конце 2011 года сеть Auchan перешла на расчеты с клиентами по банковским картам. Ритейлер начал работу только с платежной системой Visa. "Ашан" также планирует начать принимать для оплаты карты MasterCard в первой половине 2012 года.

"Ашан" является одним из крупнейших ритейлеров в России. Его торговая сеть в стране состоит из 30 гипермаркетов с ежедневной посещаемостью более 20 тысяч человек и 14 магазинов "Ашан-сити" (посещаемость более 10 тысяч человек). Компания также имеет сеть региональных гипермаркетов с посещаемостью 8-10 тысяч человек.

Просмотров: 630 | : Источник: lenta.ru | Теги: банк, россия | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[10.04.2012]
ФНС придумала налог на офшоры
[22.02.2012]
Обстреляна машина президента Абхазии

Бесплатные объявления

[22.05.2013]Персональные компьютеры Нижнекамск
Новые компьютеры для дома и офиса.
[29.11.2013]Разное по теме Нижнекамск
Продаётся фотолюминесцентная плёнка
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 21
Карта Нижнекамске

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Нижнекамск » Auchan откроет в России собственный банк Нижнекамск
© 2024
Хостинг от uCoz