Из рук в руки Нижнекамск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Нижнекамск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 20
Компания Google во вторник, 20 сентября, запустила сервис Google Wallet ("Google Кошелек"), который позволяет владельцам смартфонов с чипом NFC расплачиваться за покупки "бесконтактным" способом.

Задействовать смартфон для оплаты товара можно в торговых точках, оборудованных платежными терминалами MasterCard PayPass. Чтобы осуществить оплату, пользователь должен поднести смартфон, на котором установлено приложение Google Wallet, к терминалу на расстояние в несколько сантиметров и ввести PIN-код.

Деньги за покупку списываются с кредитной карты пользователя, сообщается в блоге Google. Сейчас Google Wallet поддерживает два типа карт - карты MasterCard, выпущенные банком Citi, и виртуальные карты Google Prepaid Card, баланс которых можно пополнять с любой кредитной карты. Обещано, что в будущем к Google Wallet будут подключены карты Visa, Discover и American Express.

В настоящий момент Google Wallet работает только на территории США. Как указывает блог All Things Digital, в это ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Источник: lenta.ru | Дата: 20.09.2011

NASA представило безрассудный проект новой ракеты
NASA потратит как минимум 1,6 миллиарда долларов на частную космонавтику в ближайшее время. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте агентства.

Средства планируется потратить в период с июля 2012 года по апрель 2014 года. Получателями средств выступят четыре частные компании-участника программы по коммерциализации космических технологий - Boeing, SpaceX, Sierra Nevada Corp. и Blue Origin. Целью работ является создание эффективного, недорогого и коммерчески выгодного способа доставки астронавтов и грузов на орбиту.

Новое предложение NASA получило название CCDev2 (Commercial Crew Development). В этом документе (черновик которого можно посмотреть здесь) подробно регулируется второй этап программы разработки, который включает создание на конкурсной основе ракеты-носителя, космического корабля, а также, возможно, стартовой площадки и необходимой для запуска инфраструктуры.

В рамках CCDev2 Американское космическое агентство ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Источник: lenta.ru | Дата: 20.09.2011

Астрономы сняли с астероида Баптистина вину в гибели динозавров. Статья ученых появится в The Astrophysical Journal, а ее краткое изложение приводится в пресс-релизе на сайте Лаборатории реактивного движения.

Согласно наиболее распространенной теории мел-палеогеновое вымирание 65 миллионов лет назад, приведшее, среди прочего, к почти полному исчезновению динозавров, произошло из-за падения на Землю крупного метеорита. Диаметр небесного тела составлял около 10 километров, а на месте его падения образовался кратер Чиксулуб. В 2007 году в Nature вышла статья, в которой доказывалось, что астероид-убийца относился к семейству Баптистина в поясе астероидов - группе небесных тел, образовавшихся, как считается, после столкновения астероида Баптистина с безымянным собратом.

У теории почти сразу появились противники, а в рамках нового исследования ученым удалось найти новые доказательства ее несостоятельности. Так, согласно результатам 2007 года, столкновение произошло примерно 160 милли ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Источник: lenta.ru | Дата: 20.09.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 21
Карта Нижнекамске

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Нижнекамск » Нижнекамск
© 2024
Хостинг от uCoz