Из рук в руки Нижнекамск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Нижнекамск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 07
Зонд Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) снова сфотографировал место посадки американских миссий "Аполлон 12", "Аполлон 14" и "Аполлон 17". Снимки и их описание опубликованы на сайте американского космического агентства.

Фото было сделано в период с 14 по 19 августа 2011 года, однако опубликовано только сейчас. Ради съемок аппарат специально изменил орбиту на эллиптическую, при которой опускался до высоты всего в 21 километр над поверхностью Луны. На исходную орбиту со средней высотой 50 километров аппарат вернулся 6 сентября 2011 года.

На снимке хорошо видны следы посадки 17-й миссии, а также припаркованный "автомобиль" LRV (Lunar Roving Vehicle), доставленный на спутник в рамках 15-й миссии программы "Аполлон". Кроме этого на фото различимы отдельные цепочки следов астронавтов, оставленные ими вещи, включая рюкзаки, а также следы, оставленные LRV.

Впервые LRO сфотографировал место посадки "Аполлонов" в 2009 году. Тогда фото было сделано с высоты в 50 километров и было гора ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Источник: lenta.ru | Дата: 07.09.2011

Самой "клевой" нацией по мнению пользователей соцсети Badoo являются американцы, сообщает в среду агентство Reuters.

Как пояснил директор по маркетингу Badoo, США могут похвастаться самым "клевым" президентом, самыми "клевыми" рэперами Jay-Z и Snoop Dogg, а также самым "клевым" человеком в технической области, Стивом Джобсом.

Опрос около 30 тысяч пользователей из 15 стран показал, что бразильцы являются самыми "клевыми" среди латиноамериканцев, а испанцы - среди европейцев. В общем списке эти две нации заняли второе и третье места соответственно.

Согласно результатам опроса, итальянцы более "клевые", чем французы, а те в свою очередь "клевее" британцев (4, 5 и 6 места). На седьмом месте в списке "клевых" наций закрепились голландцы, за которыми следуют мексиканцы и аргентинцы. Замыкают десятку русские.

Пользователи выбрали и наименее "клевую" нацию - ей оказались бельгийцы. Оставшиеся четыре строчки списка занимают поляки, турки, канадцы и немцы, указывает агентство.

Просмотров: 609 | Источник: lenta.ru | Дата: 07.09.2011

Федеральная антимонопольная служба завела дело против "Русала" Олега Дерипаски: клиенту из Волгограда алюминиевый холдинг поставлял металл не с расположенного в этом городе завода, а из Красноярска. Газета "Ведомости" в номере от 7 сентября пишет, что "Русалу" может грозить штраф в размере до 300 миллионов долларов.

Источники издания отмечают, что "Русал" обычно грузит металл на экспорт с заводов, максимально близких к границе и портам. Российские же покупатели часто получают алюминий с дальних заводов, оплачивая перевозку до пункта назначения.

В случае, если ФАС признает "Русала" нарушителем, то компания может понести существенные потери, поскольку размер штрафа (1-15 процентов от выручки от продаж продукции на конкретном рынке) для нее может достигать 300 миллионов долларов.

Основными владельцами "Русала", единственного производителя алюминия в России, являются En Дерипаски, Sual Partners, "Онэксим" Михаила Прохорова и трейдер Glencore. Дерипаске принадлежит крупнейший па ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Источник: lenta.ru | Дата: 07.09.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 21
Карта Нижнекамске

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Нижнекамск » Нижнекамск
© 2024
Хостинг от uCoz