Из рук в руки Нижнекамск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Нижнекамск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 25
Компания "Яндекс" запустила сервис для перевода текстов и веб-страниц "Яндекс.Перевод", основанный на собственной системе машинного перевода. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру". Система машинного перевода основана на статистических данных. С учетом контекста она выбирает наиболее подходящие в конкретном случае варианты перевода. Статистика собирается на основе анализа множества переведенных текстов и их оригиналов. Руководитель сервиса "Яндекс.Перевод" Алексей Байтин признал, что сравнивать машинный перевод текста с литературным нельзя, однако, если пользователю нужно просто понять основной смысл текста, это наиболее удобный вариант. "Например, он хочет почитать отзывы о зарубежных отелях или новости в иностранных СМИ. Онлайн-переводчик легко поможет это сделать. К тому же на перевод он потратит всего несколько секунд", - привел пример Байтин. В бета-варианте "Яндекс.Перевод" использует русский, английский и украинский языки. Тексты на русском можно ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Источник: lenta.ru | Дата: 25.08.2011

Журналист "Новой газеты" Евгений Старшов пожаловался в полицию на нападение, которому он подвергся со стороны водителя автомобиля со спецсигналом. Об этом 25 августа сообщается на сайте издания. По словам журналиста, инцидент произошел на МКАД. Водителю машины Lexus с государственными номерами Р250НХ (регион 197) не понравилось, что Старшов записывает на видео проезд со спецсигналом. Находившийся за рулем автомобиля мужчина остановил транспортное средство на проезжей части, вышел и потребовал, чтобы журналист стер запись. Старшов отказался стирать запись и попытался выяснить имя водителя, однако тот отказался представиться. Автомобилист нанес несколько ударов по машине журналиста руками и ногами. Видеозапись инцидента опубликована в ЖЖ-сообществе движения "Синие ведерки". Агентство "Интерфакс" сообщает со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Москве, что заявление Старшова принято, и по нему проводится проверка. В то же время представители "Новой газеты" рассказали, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Источник: lenta.ru | Дата: 25.08.2011

Французская группа Allocine, специализирующаяся на интернет-проектах, посвященных кинематографу, приобрела 40-процентную долю в компании ООО "Кинопоиск", владеющей одноименным ресурсом. Как сообщает "Коммерсант", продавцом стала Digital Sky Technologies, принадлежащая Юрию Мильнеру. 60 процентов остались в собственности основателей проекта Виталия Тация и Дмитрия Суханова, которые подтвердили информацию о сделке. Стоимость покупки не афишируется, но по мнению некоторых экспертов, весь "Кинопоиск" может стоить от трех до пяти миллионов долларов. "Кинопоиск" - самый посещаемый в рунете ресурс о кинематографе. Его ежедневная всероссийская аудитория в будни - около 475 тысяч человек в возрасте от 12 до 54 лет. По этому показателю "Кинопоиск" опережает аналогичные разделы "Яндекса" и Mail.ru. Тем не менее, портал пока убыточен. Так, в 2008 году его чистый убыток превысил пять миллионов рублей. Компания Allocine была создана в 1990 году. Занимается развитием посвященных кино интернет-ресур ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Источник: lenta.ru | Дата: 25.08.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 21
Карта Нижнекамске

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Нижнекамск » Нижнекамск
© 2024
Хостинг от uCoz