Из рук в руки Нижнекамск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Нижнекамск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 24
Астрономы обнаружили самый холодный из известных на настоящий момент коричневых карликов. Статья ученых появилась в журнале The Astrophysical Journal Supplement Series, а ее краткое изложение приводится на сайте Лаборатории реактивного движения.

В рамках работы ученые использовали данные, собранные аппаратом WISE за период с января 2010 по февраль 2011 года. Анализ этих данных позволил ученым обнаружить популяцию коричневых карликов спектрального класса Y - загадочных объектов, существование которых предсказывалось теоретическими и компьютерными моделями. От других карликов данный класс отличается в первую очередь низкой температурой.

Всего ученым удалось обнаружить около 100 коричневых карликов, из которых только 6, расположенных на расстоянии от 9 до 40 световых лет от Земли, оказались Y-карликами. Среди них был обнаружен объект WISE 1828 2650, расположенный в созвездии Лиры, который был признан самым холодным из известных объектов такого типа - его температура составляет око ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Источник: lenta.ru | Дата: 24.08.2011

Богатейшая женщина Европы, наследница косметической империи L'Oreal Лилиан Бетанкур, призвала правительство Франции вести налог на богатых. Об этом пишет The Wall Street Journal. Предложение Бетанкур поддержали еще 15 представителей богатых семейств страны, в том числе глава нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери (Christophe de Margerie) и руководитель рекламного холдинга Publicis Морис Леви (Maurice Levy), указывает The Financial Times.

Предполагается, что за счет нового налога Франции в 2012 году удастся провести новые президентские выборы, не обременяя бюджет и не повышая налоговую нагрузку для остальных граждан. Кроме того, налог на богатых сможет частично компенсировать сокращение госрасходов, о котором французское правительство планирует объявить 24 августа. Ожидается, что в 2011-2012 годах стране предстоит дополнительно уменьшить расходы не менее чем на 13 миллиардов евро.

Ранее президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель призывали своих па ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Источник: lenta.ru | Дата: 24.08.2011

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service cнизило кредитный рейтинг Японии с отметки Аа2 до Аа3, сообщает 24 августа Agence France-Presse. Прогноз по рейтингу оценивается как "стабильный".

Понижение рейтинга связано с большим дефицитом бюджета Японии, а также с продолжающимся ростом государственного долга. Как отмечает Reuters, на решение о пересмотре рейтинга также повлияли разрушительное землетрясение 11 марта 2011 года и последующая авария на АЭС "Фукусима-1".

Среди причин снижения рейтинга также называется нестабильная политическая обстановка, из-за которой власти Японии не придерживаются четкого экономического курса. Правительство страны часто меняется, а в конце августа должен уйти в отставку нынешний премьер-министр Наото Кан.

Moody's отправило рейтинг Японии на пересмотр в конце мая. В предыдущий раз кредитный рейтинг этой страны менялся в мае 2009 года - тогда агентство повысило его с отметки Аа3. В феврале 2011 года Moody's изменило прогноз развития рейтинга ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Источник: lenta.ru | Дата: 24.08.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 21
Карта Нижнекамске

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Нижнекамск » Нижнекамск
© 2024
Хостинг от uCoz